首页 > 健康 > 正文

罗汉果的价格多少钱一斤?

大家知道罗汉果多少钱一斤吗

隶属分类:健康问答,健康调理,清咽润肺,咳嗽痰多

来自浙江省丽水市的网友“穆倚轩”回答

罗汉果的价格不是很高。它是单独出售的,市场价格为每套人民币50元。如果进行加工和干燥,则市场价格为每单位人民币。有些地方是根据这个尺寸出售的。例如,有些罗汉果是大果,价格在1元左右,大果是8根毛,小果是1根。如果质量不好,价格可能会便宜一些。有些,有些将由每斤出售,例如,如果水果坏了,有些地方是每斤6美分,我希望它能对您有所帮助

展开全文阅读

相关内容